Главная » 2014 » Март » 15 » Интерактивная презентация с помощью Power Point
11:36
Интерактивная презентация с помощью Power Point

Хочу напомнить о  необходимости наличия лицензионного программного обеспечения. В данном случае Microsoft Office -  Power Point. 

Лично я вопрос решаю своим личным ноутбуком, на котором майкрософтовское ПО было установлено при приобретении. Надеюсь найти и подобные интерактивные возможности и для свободного Open Office.

При создании презентаций для уроков очень не хватало возможностей ПО для интерактивных досок: шторок, перетаскивания и т.д. Сегодня нашла в сети очень хорошую статью Загидулиной Н.Р. <a data-cke-saved-href="http://allforedu.ru/obrazovanie3-0/" href="http://allforedu.ru/obrazovanie3-0/" "="" title="Как создавать интерактивные презентации?">Как создавать интерактивные презентации?

Если гиперссылки и эффекты анимации все используют активно, то вот триггеры уже реже:

Но для меня находкой стал макрос drag-and-drop:

Этот макрос сможет заменить все перетаскивания и при некоторой хитрости и шторку (объект просто будет сдвигаться за край видимого поля).

Шаблон презентации с макросом можно скачать с сайта автора или по ссылке - http://gusewa.ucoz.ru/load/dopolnitelnyj_material/shablon_power_point_s_funkciej_drag_and_drop/3-1-0-2

ВНИМАНИЕ:

В Power Point 2010 в 64-х разрядной Windows 7 при работе макроса будут наблюдаться глюки :( 

Категория: Программное обеспечение | Просмотров: 393 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]