Главная » 2015 » Апрель » 7 » Онлайн доски
13:06
Онлайн доски

"Игры" в виртуальном мире на уроках я всегда считала неоправданными - если есть что-то реальное, то незачем искать ему замену. Но вот так вышло, что возникла необходимость для совместной дистанционной работы с учеником. Пока все упирается только во ввод символов, то можно воспользоваться общим документами Google. Открываешь доступ ученику (опыт показал, что работает только если есть почта на Gmail) и вуаля. Но у ребенка планшет плохо дружил с виртуальной клавиатурой (или ребенок с виртуальной клавиатурой планшета), поэтому я стала искать замену.

Когда-то видела доску, на которую клеили стикеры. Забавно, но моих задач не решало. 

Первое, что я нашла, это онлайн доска twiddla Работать можно без регистрации, бесплатно. Достаточно нажать кнопку Go. Учеников приглашать по сгенерированной ссылке. Удобно и просто. Функции:

  • Доска позволяет рисовать пером, стирать (закрашивает белым) 
  • Кнопки вставки простых геометрических фигур и  текста.
  • Письменный чат, звуковой только после регистрации и бесплатный период только 30 дней.  
  • Открытие html страниц по url (адресу в сети, можно попробовать подгружать с локальной машины)
  • Вставка документа pdf и картинок с компьютера

Доска Stoodle
Работу можно начинать сразу после открытия сайта. Уникальная ссылка для вашей доски уже сгенерирована. Отправляете ее всем, кому пожелаете, подключаете микрофон для себя, чат для студентов — и лекция началась. Также есть возможность создавать несколько вкладок, на каждой из которых будет своё содержание.

Доска realtime board Доска со стикерами и маркерами. Удобна для систематизации, мозгового штурма.

 

Sketchlot
Регистрация на Sketchlot доступна только для учителей, а студентов можно пригласить по придуманному коду. Сайт не блещет сложностью функционала, что часто бывает приемуществом. Никаких инструкций, интуитивно понятное назначение кнопок, удобное масштабирование и бесконечный выбор цветов для маркера. Учитель высылает картинку -задание ученикам. А ученики отправляют изображение обратно со своими пометками. 

tOT BYNTHTCYST GHJTRNS YF http://www.svoboda.org/content/article/25476353.html

Категория: Работа с учениками | Просмотров: 751 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]