Главная » 2014 » Ноябрь » 22 » ОСТОРОЖНО - Вирус с установкой ПО
13:20
ОСТОРОЖНО - Вирус с установкой ПО

Долго не могла понять откуда цепляется вирус в браузере, который затем невозможно удалить. Даже с включенным Adguard вирусные рекламные картинки радостно лезут в нижней части экрана, наиболее полно себя демонстрируя в соцсетях. 

А вот сегодня зашла на сайт, которому всегда доверяла и скачала с него программу, установила. Надо отметить, что если раньше скачивалась рабочая версия программы, то сейчас предоставляется файл вроде как загружающий софт из интернета. Но:

- предлагается установить много ненужного, хотя от этого можно отказаться, по крайней мере видимая сторона состоит в том, что отказ принимается,
- в итоге ПО установлено не было,
- тут же в новой странице браузере засияли блоки рекламы.

Этот сайт - SoftPortal.com

 

На этот сайт уже есть ряд негативных отзывов, например на Притензия.

Почему я раньше с удовольствием пользовалась этим сайтом? Дело в том, что на сайте четко прописан тип лицензии на ПО и дана ссылка на бесплатную или демо версию продукта. Но в этот раз скачалось не то что надо. Мой Аваст промолчал не заметив вирус. Более того, лечащая утилита Dr.Web CureIt данный вирус тоже не удаляет. Так что пока знаю один радикальный способ борьбы с ним - переустановку ОС.

Категория: Интересно | Просмотров: 338 | Добавил: Druna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]