Главная » 2016 » Декабрь » 23 » Удаление фона на изображении
08:01
Удаление фона на изображении

Для создания коллажей, использования в творческой деятельности  при создании игр, презентаций подчас требуется наличие изображения на прозрачном фоне. Например, требуется отделить от фона на фотографии себя или использовать мультипликационного героя.

На смартфоны уже давно можно установить приложения, который все прекрасно сделают за своего хозяина. А что же с дескопными компьютерами?

Графические редакторы сложны и требуют усидчивости. Да и устанавливать программное обеспечение ради одного раза не очень-то интересно. Тут на помощь могут придти онлайн сервисы.

Одним из них является фотошоп онлайн.

Но есть и более простое решение - сервисы, специализирующиеся на одной операции, как в нашем случае на удалении фона. Таки сервисом является бесплатное приложение Clipping Magic.  Достаточно перейти на сайт сервиса, загрузить на сервер картинку и обработать ее соответствующими инструментами. После того как изображение будет загружено, откроется окошко напоминающее интерфейс графического редактора.

 

 

Основные инструменты Clipping Magic – зеленая и красная кисти. Зеленый маркер служит для выделения вырезаемого объекта, а красным же отмечается все лишнее. Кстати, точность тут совсем не обязательна, главное чтобы закрашенные участки не перекрывали друг на друга. Также нужно следить, чтобы при работе с красным маркером не захватить вырезаемого объекта, а зеленый не захватывал участки за его пределами. При работе со сложными объектами, например кроной деревьев или мехом животных для более точного выделения используйте опцию масштабирования.

Если вы случайно ошиблись и закрасили не тот участок, ничего страшного, для исправления подобных ошибок в Clipping Magic имеются ластик и многошаговая функция отмены. За результатами работы можно наблюдать в режиме реального времени в окошке предварительного просмотра. По завершении работы по удалению фона вы можете сохранить отредактированное изображение на жесткий диск или отправить в персональное облачное хранилище (для этого потребуется регистрация).

 К сожалению Clipping Magic имеет ряд недостатков, из-за которых сервис не может претендовать на право именоваться профессиональным инструментом для удаления фона.

Хороший результат обработки можно наблюдать только при работе с изображениями с достаточно четкими границами между фоном и вырезаемым объектом.

Если же они размыты или объект и фон имеют сходные цвета, распознание может быть не всегда корректным. Другим существенным недостатком является невозможность изменения формы кисти и ее мягкости. Впрочем, судить вам. 

Испытать возможности этого сервиса  вы можете на сайте clippingmagic.com Сайт не имеет рускоязычной версии, но Google Chrome и Яндекс браузер прекрасно справляются с переводом.

Категория: Онлайн решения | Просмотров: 564 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]